Пассажиры рассказали о ЧП в Сочи: "проваливаемся в тартарары"

Экипаж сумел справиться с паникой

Пассажиры самолета Boeing 737-800 VQ-BJI авиакомпании «ЮТэйр», который при посадке в Сочи выкатился за пределы полосы и загорелся, эмоционально рассказали о том, что происходило с ними в эти минуты. Они отметили, что экипаж профессионально смог справиться с паникой на борту и оперативно организовать эвакуацию, поэтому удалось избежать жертв.

Экипаж сумел справиться с паникой

Пассажиры, спасшиеся при ЧП с самолетом Boeing-737, который прилетел в Сочи из Внуково и совершил аварийную посадку, рассказали, что погодные условия оказались хуже, чем диспетчер сообщал пилоту, передает "Пятый канал".

"Я с пилотом возле туалета пересекся и он сказал, что тут гроза, Сочи не дает посадку, будем кружить, время есть, не переживайте", - рассказал один мужчина, летевший на этом рейсе.

По словам очевидцев, самолет сделал минимум два круга, его сильно трясло.Первый раз он уже буквально подлетел к земле, но был сильный ветер и пилоты ушли на второй круг. Когда  после второго круга самолет сел, пассажиры уже собирались аплодировать и тут произошел удар.

"Мы вылетаем с полосы, рвем забор в какие-то тартарары проваливаемся", - рассказывает пассажир.

После этого пилот объявил о возгорании и дал команду на эвакуацию.

Пассажиры стали выбираться из самолета по аварийным трапам. На улице был дождь. Поскольку самолет был охвачен огнем, пассажиры стали отбегать на безопасное расстояние, для этого им пришлось переходить вброд реку. Они рассказывают, что у некоторых началась паника, но экипаж всех успокоил, построил и вывел. В результате этого удалось избежать жертв.

Читайте материал: "ЧП с самолетом в Сочи: 18 пострадали, 1 погиб".

Сюжет:

Авиакатастрофа в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру