Хакер попал в тюрьму за голые фото Дженнифер Лоуренс

Компьютерный взломщик украл снимки знаменитости

Молодой человек из Коннектикута попал за решётку, схлопотав 8 месяцев заключения за то, что разместил в открытом доступе Интернета фотографии обнаженной голливудской актрисы Дженнифер Лоуренс и некоторых других знаменитостей.

Компьютерный взломщик украл снимки знаменитости
Дженнифер Лоуренс

Хакером оказался 26-летний Джордж Гарофано. Он признал себя виновным по 240 обвинениям. Именно столько было взломано облачных хранилищ разных людей. За это его приговорили к 8 месяцам содержания в тюрьме. Но и после выхода на свободу, хакер должен будет отмечаться в полиции еще три года и потрудиться 60 часов на общественных работах.

Как сообщил адвокат Джорджи Гарофано, его подзащитный обратился с просьбой смягчить приговор до 5 месяцев домашнего ареста. Но судья оказался в затруднительном положении.

Ранее за это преступление к различным срокам приговорили двух сообщников Гарофано, а ещё один, уже признанный виновным, ожидает оглашения приговора.

Гарофано нарушил закон не только в отношении Дженнифер Лоуренс, но и других знаменитостей. Среди жертв - Кирстен Данст, Кейт Аптон и ещё ряд людей, которые не столь известны.

Дженнифер Лоуренс некоторое время назад заявила журналу "Вэнити фэар", что она обеспокоена тем, как отразится публикация её голых фото на карьере. "То что я - публичная личность, то что я актриса, не означает, что я должна быль объектом сексуального преступления." Она еще добавила: "Всё это отвратительно. Законы должны быть изменены и мы тоже должны измениться."

Представитель актрисы заявил буквально только что, что она отказывается комментировать арест и приговор взломщика.

Что же касается самого хакера, то адвокат заявил, что его подзащитный извиняется. "Когда он сидит за компьютером, он забывает всё на свете, забывает, что он играет судьбами других людей."

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру