Мальчик в Подмосковье выжил, упав на автомобиль с 4 этажа

Ребенок «нырнул» в окно, поскользнувшись на паркете

Чудо помогло выжить 4-летнему ребенку, выпавшему при необычных обстоятельствах из окна многоэтажки в подмосковном Красногорске 31 августа. Спасло жизнь ребенку только то, что он приземлился на стоящую под окнами иномарку.

Ребенок «нырнул» в окно, поскользнувшись на паркете

Как стало известно «МК», инцидент произошел около 17.30. Алексей (все имена изменены) двумя часами ранее пошел гулять с 56-летней бабушкой, которая приходит помочь по хозяйству своей дочери. 26-летняя Елена в это время была в магазине. Папа - 34-летний уроженец Украины - находился на работе - он трудится индивидуальным предпринимателем в сфере строительного бизнеса и высоких технологий. На улицу мать Елены взяла и годовалого родного брата Леши. Чтобы проветрить жилище, пожилая женщина оставила открытыми огромные панорамные окна (стекло в них размеров от пола до потолка). После того, как родственники вернулись обратно, мальчишка прямо в обуви побежал к себе в комнату за игрушкой, но поскользнулся на паркете, кубарем покатился к открытому окну, не удержался и свалился вниз с четвертого этажа. На счастье родственников, ребенок упал на крышу иномарки. Тонкое железо поглотило удар и это спасло ему жизнь. Врачи «скорой помощи» отвезли мальчугана в больницу. Там медики констатировали у Алексея сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и перелом левой голени. Сейчас жизни Алеши опасность не угрожает.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение,- рассказала «МК» помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Евгения Кирюшина.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27774 от 4 сентября 2018

Заголовок в газете: Автомобиль спас выпавшего из окна малыша

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру