Странная смерть подростка в Королеве: следствие изъяло гаджеты

15-летний парень выпал из окна 10-го этажа

Загадочную смерть 15-летнего подростка расследуют правоохранители в подмосковном Королёве. В ночь на 1 сентября случайный прохожий обнаружил на козырьке подъезда тело мальчугана.

15-летний парень выпал из окна 10-го этажа

Как стало известно «МК», 15-летний Дмитрий (имя изменено) вместе с 48-летним отцом (он работает в комиссии по делам несовершеннолетних) и 44-летней мачехой 25 августа приехал из города Геленджика (к слову, родная мать школьника умерла три года назад от рака мозга). После отдыха на море юноша вместе с папой проведал бабушку и дедушку и стал готовиться к школе. Родитель 31 августа, как обычно, поздно пришел с работы и прилег отдохнуть. Около 00.15 он внезапно открыл глаза от громкого стука в дверь — это стучали соседи. Они же сообщили страшную весть.

— Не знаю и не понимаю, что могло произойти. Никаких конфликтов у меня с ним не было. Конечно, я и моя подруга не могли заменить ему родного человека, — рассказал отец погибшего. — Но мы старались как могли.

Дмитрий в школе был обособленным мальчиком. Эта черта характера появилась у него после того, как скончалась мама. Он, по словам педагогов, сильно по ней скучал. Папа на родительские собрания практически не ходил — он постоянно занят на работе. Связь с ним классный руководитель (она к тому же еще и штатный психолог) поддерживала по телефону. Учился школьник практически на «отлично». «Четверки» были только по русскому, литературе, химии и математике. Поведение у него было хорошее. Сам он руку никогда не тянул к доске, но если спрашивали, всегда прекрасно отвечал домашнее задание.

— Я не думаю, что влияние улицы здесь сыграло какую-то роль. Три дня в неделю он ходил на карате, два дня на английский язык. Никогда не ругался и с моей подругой, — говорит отец.

Силовики также хотят досконально разобраться в гибели ребенка. Они изъяли из его комнаты компьютер и гаджеты, которыми пользовался Дмитрий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру