В Подмосковье ребенка убило взрывом бутылки с жидкостью для розжига

За жизнь пятилетнего мальчика врачи боролись восемь дней

Пятилетний малыш погиб от взрыва бутылки с зажигательной смесью в Ступинском районе Московской области. Столичные врачи больше недели пытались сохранить жизнь ребенку, но оказались бессильны.

За жизнь пятилетнего мальчика врачи боролись восемь дней

Как стало известно «МК», трагический инцидент произошел вечером в коттеджном поселке, где живет семья, в которой было трое детей (два мальчика 5 и 8 лет, и новорожденная девочка). 29-летний отец (работает программистом в коммерческом предприятии в Москве) решил побаловать родных шашлыками и привез из столицы все необходимое для барбекю. Он с мальчишками разжег костер, и первая партия жаренного мяса быстро была съедена домочадцами. Пока мама занималась кормлением дочки, а папа нанизывал на шампура следующую порцию шашлыка, пятилетний Максим (имя изменено) играл рядом с дымящимися углями. На глаза ему попалась практически пустая пластмассовая бутыль из-под жидкости для розжига костра. Любопытный малыш повертел емкость в руках и бросил его на тлеющую древесину. Раздался огненный взрыв, парнишку охватили языки пламени. Отец бросился тушить сына, а мама вызвала бригаду «скорой помощи». В бессознательном с состоянии Максима отвезли в ожоговый центр, который находится в столице. Врачи как могли пытались вернуть к жизни ребенка, однако он через восемь дней, не приходя в сознание скончался.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - рассказала «МК» помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Евгения Кирюшина.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27777 от 7 сентября 2018

Заголовок в газете: Мальчика убило бутылкой с жидкостью для розжига

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру