Напавшие на мемориал Немцова активисты SERB попали на видео

Убрали цветы, облили фекалиями дежурных

В Москве в ночь на 8 сентября активисты прокремлевского движения SERB совершили нападение на волонтеров, которые дежурили на месте убийства политика Бориса Немцова на Большом Москорецком мосту, где создан стихийный мемориал. Они разбили камеру дежурным, некоторых из них ударили и облили фекалиями, а также забрали цветы. На появившемся видео один из дежурных, обращаясь к прокремлевским активистам говорит, что цветы разрешил Владимир Путин, но те отвечают "не надо было бить НОДовца".

Убрали цветы, облили фекалиями дежурных

По данным портала "ОВД-инфо", возле мемориала Немцова в момент нападения находились Павел Колесников, Карина Старостина и Григорий Саксонов.

Как сообщил Колесников, нападавших было около десяти человек. Среди них, по заверению дежурного, находился и лидер этой организации Игорь Бекетов (Гоша Тарасевич).

Павла Колесникова, Карину Старостину и Григория Саксонова. Об этом Колесников сообщил на горячую линию ОВД-Инфо.

В сообщении говорится, что нападавшие выбили телефоны из рук дежурных и облили фекалиями их вещи. Григорию Саксонову один из нападавших брызнул в лицо из газового баллончика.

Как видно из небольшого ролика Павла Колесникова, который опубликовал на канал Youtube Андрей Маргулев, камеру из рук дежурного выбивали два раза. Кроме этого нападавшие собрали в черный все цветы, которые граждане принесли к месту убийства Бориса Немцова.

Сообщается, что защитники мемориала собираются написать заявление в полицию по поводу этого инцидента.

Читайте материал: "Защитник Немцова моста умер в больнице после нападения".

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру