Дебошира, напавшего на женщину-полицейского, пытались отбить друзья

Приятели сопровождали задержанного пьяного пассажира до служебного помещения, где на него должны были составить протокол

Девушка-полицейский стала жертвой пьяного хулигана в Московском метрополитене. Дебошир, которого с трудом обезвредили двое стражей порядка и очевидец, при составлении протокола ударил сотрудницу по голове. Этот случай стал уже шестым по счету нападением на сотрудников правоохранительных органов в столичном регионе за два месяца — один из них, напомним, 3 сентября закончился гибелью полицейского на станции метро «Курская»-кольцевая.

Приятели сопровождали задержанного пьяного пассажира до служебного помещения, где на него должны были составить протокол
Татьяна Земскова

Как удалось выяснить «МК», конфликт между женщиной-полицейским и дебоширом произошел еще на платформе сабвея. 10 сентября около 0.40 на конечную станцию «Медведково» прибыл очередной электропоезд. Из вагона в голове состава отказывался выйти один пассажир, и выпроводить мужчину подошла младший сержант полиции 21-летняя Татьяна Земскова (служит в органах с 2016 года). Мужчина (им оказался 35-летний житель Хабаровска Денис Мельников) не подчинился стражу порядка в юбке и стал бегать от правоохранительницы по вагону. Через некоторое время Татьяне все же удалось вывести хулигана под руки на платформу.

Дебошир громко кричал и толкался. Земскова попыталась сопроводить мужчину для оформления протокола за мелкое хулиганство, но тот опять вырвался и убежал на другой конец платформы. Схватить бегуна Татьяне помог напарник, подоспевший на помощь, и один неравнодушный гражданин. Мельников пытался вырваться, и полицейский пристегнул его руку наручниками к руке девушки в погонах. Как только сотрудники повели его наверх, в вестибюль, к ним подошли двое мужчин — высокий славянской внешности и небольшого роста южанин с бородой. Последний был явно пьян, как и задержанный пассажир, и представился бывшим сотрудником Грозненского РОВД. Мужчины потребовали освободить Дениса, заявив, что он их друг и законопослушный человек. По пути они даже пытались отбить его у стражей порядка. Через некоторое время копы все же смогли затащить хулигана в служебное помещение, где начали оформлять документы.

В это время в дверь к ним ломились двое его товарищей, которые, не стесняясь в выражениях, оскорбляли сотрудников и подзуживали Дениса. Почувствовав поддержку, мужчина сделал попытку побега. Он наотмашь ударил свободной рукой в голову Татьяну, девушка упала на пол и потеряла сознание. Мужчину тут же скрутили ее напарник и очевидец происшествия, помогавший задерживать буйного пассажира. А друзья спешно удалились. Через некоторое время на пост приехали сотрудники полиции и Следственного комитета. Дениса задержали, медосвидетельствование показало в его крови 0,73 промилле. Земскову доставили в травмопункт, где предварительно ей диагностировали сотрясение головного мозга.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27780 от 11 сентября 2018

Заголовок в газете: Ударив женщину-полицейского, дебошир нарушил Уголовный Кодекс и кодекс чести

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру