СК обвинил украинца в запугивании россиян во время выборов

СК РФ заочно обвинил украинца Михаила Ковальчука в препятствовании голосованию россиян на выборах в Госдуму 18 сентября 2016 года в Киеве. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. 

По данным следствия, инцидент произошел на избирательном участке, открытом при посольстве России. Ковальчук привел с собой собаку бойцовской породы, которую натравливал на граждан. Кроме того, его обвинили в надругательствами над российским триколором. 

Сообщается, что украинскими правоохранительными органами длительное время проводилось собственное расследование, которое не установило фигурантов. Участники беспорядков были задержаны, но через несколько часов их отпустили.

Гражданину Украины предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 141 ч. 2 УК РФ "Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, соединенное с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору". В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством о его заочном аресте. Параллельно следователи продолжают устанавливать других причастных к преступлению, которые, в частности, нанесли одному из россиян телесные повреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру