Дочь «игрушечного» миллионера скончалась в самолете из-за сэндвича

У девушки случился приступ аллергии на борту самолета

Трагедия разыгралась на борту рейса Лондон — Ницца. У 15-летней Наташе -дочери британского миллионера Надима Эднан-Лаперуза — случился приступ. Причиной вероятно стал съеденный в аэропорту сэндвич.

У девушки случился приступ аллергии на борту самолета

Как пишет Daily Mail, девушка перед полетом съела сэндвич в одном из кафе аэропорта. Уже на борту ей стало плохо. Отец вколол ей лошадиную дозу препарата, который всегда возит с собой, но спасти 15-летнюю Наташе отцу не удалось. У девушки остановилось сердце.

Вероятно, у девушки аллергия на один из ингредиентов фастфуда: в кафе она купила сэндвич с оливками, артишоками и тапенадой. Однако аллергеном, судя по всему, стали не эти продукты, а кунжутная семечка, которая использовалась в булке. По местным законам, производители должны указывать о содержании того или иного аллергена в продукте, но это не касается кафе и ресторанов — любых заведений общепита.

Надим Эднан-Лаперуз - британский миллионер, владеет заводом по производству игрушек. После трагедии с дочерью намерен потребовать от правительства ужесточить правиа маркировки пищи и продуктов, в которых содержатся аллергены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру