СК показал кадры обнаружения тела убитой волгоградской студентки

Убийца оставил труп на границе Воронежской и Саратовской областей

Следком опубликовал в Сети видео с места проведения срочных следственных мероприятий, проведенных сотрудниками правоохранительных органов на месте обнаружения тела 16-летней студентки аграрного колледжа из поселка Елань Волгоградской области.

Убийца оставил труп на границе Воронежской и Саратовской областей
Фото: Следственный комитет РФ

По информации следователей, 40-летний уроженец города Котово был задержан по подозрению в совершении убийства девушки.

Во время проверки показаний мужчина показал место, где он оставил труп – окрестности села Дуплятка на границе Воронежской и Саратовской областей.

"Судебно-медицинским экспертам в рамках назначенной по делу экспертизы предстоит определить точные дату, время и причину наступления смерти, а также установить иные прижизненные телесные повреждения у несовершеннолетней", — говорится в сообщении регионального управления СКР.

5 октября суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчине будет предъявлено обвинение по статье "Убийство".

Напомним, что об исчезновении 16-летней студентки стало известно 20 сентября. В тот день девушка отправилась на учебу, но на занятиях так и не появилась.

Правоохранители сумели выйти на след предполагаемого убийцы – выяснилось, что преступник, проживавший в Москве, приехал навестить мать в Волгоградскую область и пребывал в регионе в день пропажи студентки, после чего вернулся в столицу.

3 октября злоумышленника задержали в Москве и доставили в Волгоградскую область.

На первом же допросе подозреваемый признался в расправе над студенткой еланского колледжа и рассказал стражам порядка, что мотивом к расправе над девушкой стал "внезапный конфликт".

Известно, что в 2008 году мужчина был приговорен к девяти годам колонии строго режима за сексуальное насилие над 12-летней школьницей. Из заключения На свободу он вышел в марте 2017 года.

Читайте материал: "В Петербурге арестовали изнасиловавших и убивших девушку мигрантов"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру