Шизофреник толкнул под поезд лондонского метро экс-главу Евротоннеля

Злоумышленник задержан

Британская транспортная полиция опубликовала видео происшествия, которое произошло на станции лондонского метро Marble Arch. На кадрах видно, как 46-летний Пол Кроссли, страдающий шизофренией, толкнул под поезд 91-летнего сэра Роберта Мальпаса, бывшего главу Евротоннеля.

Злоумышленник задержан

Шокирующие кадры доказывают, что 91-летнего бывшего босса Евротоннеля намеренно толкнули на рельсы за несколько минут до того, как поезд прибыл на станцию лондонского метро, сообщает Mirror.

За это правонарушение был задержан 46-летний Пол Кроссли, который еще с юности страдает параноидальной шизофрений. Пожилой Мальпас сопротивляться не мог и улетел на рельсы кубарем, сломав при этом таз и сильно повредив голову.

Накануне суд признал Кроссли виновным  в попытке убийства двух лиц. Оказалось, что тогда он пытался толкнуть под поезд еще одного пассажира, Тобиаса Френча на другой станции. Однако Френч удержался на платформе и затем нанес Кроссли несколько ударов. 

Кроссли объяснил, что толкнул 91-летнего начальника Евротоннеля в метро "потому что ему не хватило сна".

К счастью, старика спас гостиничный работник Рияд Эль-Хуссани, который спрыгнул на рельсы за минуту до прибытия поезда и вытащил Мальпаса.  При этом храбрец получил ожог правой руки после прикосновения к электрифицированной дорожке.

Читайте материал: "Мигрант в Берлине сбросил молодую немку под колёса поезда метро".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру