Кража трубы со сцены в московском клубе попала на видео

Своего инструмента лишился музыкант Егор Балабанов

У музыканта украли трубу прямо со сцены в клубе в центре Москвы. Двое мужчин, прикрывая друг друга, зашли в заведение на 20 минут и умыкнули инструмент почти сразу после концерта.

Своего инструмента лишился музыкант Егор Балабанов

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел ночью 6 октября в клубе на Маросейке. В заведении был концерт, играла живая музыка. Своим искусством гостей порадовал постоянный артист клуба — музыкант Егор Балабанов. Трубач исполнил несколько сольных мелодий, и после этого живой звук сменила электронная музыка, а место исполнителей занял диджей. Народ тут же пустился в пляс и тесными рядами окружил сцену. Егор Балабанов решил «свернуть» инструмент позже, когда гулянье будет подходить к концу. Около 02.30 он вышел покурить, а когда возвратился, то увидел, что его трубы нет.

Музыкант тут же опросил коллег, но никто ничего не видел. Тогда трубач обратился к администрации, и ему показали записи с камер. На видео видно, как двое мужчин — один с залысиной и бородкой, а другой высокий, в белой рубашке и с пиджаком в руках, — слаженно продвигаются к сцене. Затем воришка забирает инструмент со сцены и заворачивает его в пиджак. Когда труба уже была у похитителей в руках, они оба спешно удалились из клуба.

Прибывшие на место правоохранители вычислили, что воры заглянули в заведение буквально на 25 минут, и ранее их тут никто не видел. Служба безопасности открестилась от претензий, так как оба гостя имели презентабельный вид и внимания к себе не привлекали. Егор Балабанов на месте написал заявление. С его слов, стоимость инструмента — около 100 тысяч рублей. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража».

У музыканта украли трубу прямо со сцены в клубе в центре Москвы

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27804 от 9 октября 2018

Заголовок в газете: В выступлении трубача ворам больше всего понравился инструмент

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру