У звезды "Стиляг" Екатерины Вилковой украли почти полмиллиона рублей

Деньги «увели» с банковского счета

Известную российскую актрису театра и кино Екатерину Вилкову киберворы обманули почти на полмиллиона рублей. Правда, спустя две недели деньги чудом удалось вернуть.

Как стало известно «МК», крупная сумма исчезла со счета 30-летней Вилковой в одном из столичных банков еще 21 сентября. Однако Екатерина около двух недель даже не подозревала, что 480 тыс. 800 рублей оказались в руках злоумышленников и ее расчетный счет пуст. Лишь в начале октября вскрылась неприятная правда.

Деньги «увели» с банковского счета

- Дело в том, что сейчас всех актеров обязали оформлять свою деятельность как индивидуальное предпринимательство, для того чтобы мы платили налоги. Я законопослушный человек и стала на учет в налоговую как ИП, - рассказала Екатерина. В первых числах месяца мой бухгалтер сообщила, что деньги пропали.

Актриса немедленно написала заявление в ОМВД по Гагаринскому району Москвы и, естественно, в банк. Стражи порядка возбудили по данному факту уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Оперативно сработали и банковские служащие. Они буквально на следующий день вернули актрисе деньги.

- Служба безопасности посоветовала не забирать заявление из полиции, для того чтобы преступник был найден. Я же, по их совету, установила дополнительную защиту, чтобы подобные инциденты в моей жизни не повторялись, - пояснила артистка.

Справка «МК»

Екатерина Вилкова - окончила Нижегородское театральное училище. Снималась в фильмах: «Бесы», «Стиляги», «О чем еще говорят мужчины», «Белый шаман», «Гранд». Замужем. Воспитывает сына и дочь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27809 от 15 октября 2018

Заголовок в газете: Екатерине Вилковой вернули украденные деньги до того, как она успела огорчиться

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру