СКР возбудил дело на иркутских силовиков после избиения беременной

Женщина утверждает, что ее ударили ногой

В Иркутской области Следственный комитет возбудил уголовное дело после заявления беременной женщины, которая пожаловалась на побои со стороны стражей порядка. Заявительница утверждает, что ее заподозрили в краже лампочки из магазина.

Женщина утверждает, что ее ударили ногой

Уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», говорится в сообщении пресс-службы СКР по Иркутской области.

По словам пострадавшей, ее заподозрили в мелкой краже из строительного гипермаркета, а при попытке доставить ее в отделение один из стражей порядка ударил ее ногой.

В свою очередь иркутские правозащитники ранее со слов пострадавшей представили полную картину ЧП. По словам женщины, она вместе с супругом пришла в магазин, выбрала лампочку, вкрутила ее в цоколь светильника и забыла оплатить ее на кассе отдельно.

В результате охранник обвинил семейную пару в краже и потребовал 1500 рублей, угрожая в ином случае вызвать полицию. Супруги платить отказались, после чего на место ЧП были вызваны сотрудники правоохранительных органов.

Покупатели утверждают, что стражи порядка избили их обоих. Беременная женщина была госпитализирована, медики не исключают, что у нее может произойти выкидыш.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру