Подруга керченского стрелка: одногруппники издевались, хотел отомстить

Девушка рассказала, что Владислав Росляков мечтал расквитаться с обидчиками

Трагедия со стрельбой и взрывом в Керченском политехническом колледже повергла в шок всю Россию. Пока следователи пытаются выяснить, что толкнуло студента четвертого курса Владислава Рослякова на это страшное преступление, его знакомая рассказала журналистам, что молодому человеку приходилось терпеть постоянные издевательства от однокашников.

 

Девушка рассказала, что Владислав Росляков мечтал расквитаться с обидчиками
фото: кадр из видео

В беседе с журналистами RT подруга Рослякова,  чье имя не раскрывается по понятным причинам, рассказала, что молодому человеку постоянно приходилось сталкиваться с унижениями со стороны студентов, учившихся с ним в колледже.

"Владислав постоянно мне рассказывал, что ссорится с окружающими. Он говорил, что потерял доверие к людям, когда его одногруппники начали унижать его" - сообщила девушка, уточнив, что основанием для издевательств стало то, что Владислав был "не такой, как все".

Что имелось в виду, она не уточнила.

"Он говорил, что не хочет жить из-за постоянных унижений. А также рассказывал, что хочет отомстить за эти издевательства", - добавила подруга Рослякова.

Девушка уточнила, что в последнее время они не общались. Причину прекращения дружбы она не назвала, но отметила, что сразу после "разрыва" Росляков добавил ее в "черный список" в соцсетях.

Тем не менее, она назвала парня хорошим другом, способным помочь и поддержать в трудную минуту.

"Мне очень жаль тех людей, которых Владислав застрелил, и очень жаль, что он покончил с собой. Он был очень хорошим другом... Когда мы с Владом общались, все было хорошо. Он был добрый и отзывчивый, помогал, когда мне было плохо" - призналась знакомая керченского стрелка.

Напомним, в результате бойни, устроенной Росляковым 17 октября в Керченском политехническом колледже погиб 21 человек.

Читайте подробности в материале МК: Теракт и взрыв в колледже Керчи: онлайн

Сюжет:

Теракт в Керчи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру