ТАСС: свадебный кортеж стреляет в воздух на востоке Москвы

В воскресенье днем на Щелковском шоссе в Москве был замечен свадебный кортеж, участники которого стреляли в воздух, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

ТАСС: свадебный кортеж стреляет в воздух на востоке Москвы

По словам собеседника агентства, стрельба из машин, зарегистрированных в одной из стран СНГ, была замечена в районе дома номер 100.

"Кортеж движется по направлению к центру", - сказал источник.

Спустя некоторое время столичная полиция официально заявила, что в ходе проверки сообщений данные о стрельбе не подтвердились.

В 2013-2016 годах СМИ привлекли внимание широкой общественности к специфической традиции отдельных представителей ряда народов вести стрельбу во время свадьбы. Причиной стали несколько подобных громких инцидентов, произошедших в том числе в столице.

Резонанс имело происшествие в декабре 2013 года, когда на Каширском шоссе в Москве был задержан свадебный кортеж из 15 дорогих иномарок. Гости стреляли в воздух. Изначально полиция задержала более 20 человек, позже один из активных участников хулиганства - житель Подмосковья Саркис Хачатрян - был приговорен к семи месяцам колонии общего режима. Сажали за такое в Москве и раньше.

В сентябре 2014-го на востоке столицы гости свадьбы палили из сигнального пистолета. Рядом с парком "Царицыно" в сентябре 2016 года был задержан кортеж из более чем десятка автомобилей, участники которого палили в воздух. В ряде городов страны в эти же дни полиция отчитывалась о поимке таких нарушителей.

Эксперты при этом отмечали, что подобное поведение отнюдь не является элементом "национального колорита". Как заявлял "МК" председатель комитета по делам национальностей Госдумы, депутат от Дагестана и лезгин по происхождению Гаджимет Сафаралиев, это идет от невоспитанности и считается признаком дурного тона.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру