Гражданина Сербии заподозрили в убийстве матери и сына в Подмосковье

Сам он не сознается в преступлении и утверждает, что кровь, найденная в его доме, принадлежит кошке

В двойном убийстве, которое было совершено в подмосковной Шатуре, подозревается беженец из Сербии. По версии следствия, мужчина забил до смерти женщину и ее взрослого сына.

Сам он не сознается в преступлении и утверждает, что кровь, найденная в его доме, принадлежит кошке

Как стало известно «МК», 12 октября, около 9 утра, случайный прохожий перед въездом в СНТ «Загорье» обнаружил труп женщины, на вид 50 лет от роду. Тело лежало в придорожной канаве с обезображенным лицом. Первое время она числилась как без вести пропавшая. В морге судебные медики выяснили, что дама умерла от черепно-мозговой травмы, а также, что у нее переломаны пальцы правой руки. Сыщики узнали, что жертва была знакома с жителем СНТ, выходцем из Сербии. Силовики решили проверить жилище иностранца и сразу получили веские основания для его задержания. Дело в том, что дом, в котором обосновался гастарбайтер, внутри был залит кровью. Экспертиза показала, что это кровь сына убитой. Стражи порядка обследовали территорию частного домовладения и нашли его труп, закопанный на грядках. Следователи задержали подозреваемого, однако тот не сознается в совершении преступления. Он утверждает, что все подстроили полицейские, а кровь принадлежит домашней кошке. Как она там оказалась, серб так и не смог объяснить. Силовики возбудили по данному факту уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». Злодею грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

— В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, —рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

О самом мигранте мнение жителей и руководства СНТ не совсем однозначное.

— Мича (мы его так называем) здесь живет больше 10 лет, это точно, — рассказал член правления. — Он тут как «муж на час». Кому-то ремонт сделает в доме, кому-то забор поставит. По характеру довольно агрессивный человек и постоянно всем должен денег. Мог взять сумму для оплаты коммунальных услуг и не выполнить поручение. Деньги оставлял себе. В общем, неблагонадежный тип!

По словам местной жительницы, мужчина ютится в доме своей сожительницы, у них есть общий сын. Парочка не расписана, и женщина редко появляется в СНТ. Последний раз ее видели больше года назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру