Чиновник выкинул на дорогу треть миллиона, пытаясь уйти от полиции

Правоохранители до ночи собирали на обочине пятитысячные купюры

В Ленинградской области задержали главу поселка Токсово Андрея Кожевникова, которого подозревают в получении крупной взятки, а также его напарника – депутата этого же поселения Михаила Кучерявого. Пытаясь скрыться от полицейских, устроивших за ними погоню, народные избранники выкинули на дорогу треть миллиона.

Правоохранители до ночи собирали на обочине пятитысячные купюры

По данным управления СКР по Ленинградской области, вечером 21 октября Кожевникову передали в качестве взятки 300 тысяч рублей. Всего глава администрации поселка хотел получить два миллиона в национальной валюте, взамен пообещав подписать акты выполненных работ по восстановлению канализационно-очистных сооружений в Токсово.

По информации издания 47news.ru, деньги передали Михаилу Кучерявому, после чего депутат сел в автомобиль Volvo XC90, где его ждал Кожевников. Когда к иномарке подошли оперативники экономической полиции, чтобы задержать мздоимцев, народные избранники дали по газам. Началась погоня.

Параллельно чиновник и депутат стали выкидывать деньги прямо на дорогу – из Volvo веером вылетали пятитысячные купюры. Беглецов задержали, а полицейским пришлось, как минимум, до полуночи собирать помеченные спецсоставом банкноты.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Получение взятки в особо крупном размере». После случившегомя Андрей Кожевников попал в больницу в предынфарктном состоянии. Как уточнили в СКР, у главы поселка «резко ухудшилось состояние здоровья».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру