Названо число пострадавших в римском метро российских болельщиков

Некоторые находятся в тяжелом состоянии

В результате обрушения эскалатора на станции метро «Реппублика» в Риме в больнице оказались 15 граждан России. Как сообщил поверенный в делах российского посольства в Италии Максим Бурляй, состояние троих из них оценивается как тяжелое.

Некоторые находятся в тяжелом состоянии

Дипломат рассказал РИА Новости, что со всеми пострадавшими налажена связь. Мэр Рима Вирджиния Раджи связалась с российским посольством и от имени горожан выразила слова солидарности и пообещала оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

Известно, что  раненые проведут в больнице от 48 часов до недели. Все они в момент поступления в больницу находились в трезвом состоянии.

Накануне на станции метро сломался эскалатор. Механизм резко ускорил движение в момент, когда на нем передвигались, в том числе, фанаты московского ЦСКА. В результате произошла давка.

Сообщалось, что одному из российских болельщиков ампутировали часть ступни, но позднее эту информацию опровергли: медикам удалось спасти сохранить конечность.

Также отмечается, что помимо россиян в больницу попали и четверо граждан Украины. Всего пострадали около 30 человек. 

При этом итальянские СМИ изначально сообщали о том, что фанаты якобы начали прыгать по эскалатору, в результате чего он и вышел из строя. Сами болельщики это опровергают.

Сам матч Лиги чемпионов между ЦСКА и «Ромой» завершился крупной победой хозяев со счетом 3:0.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру