В частном доме в Новой Москве оборвался лифт: пострадал ребенок-инвалид

К счастью, травмы, полученные пассажиром, не опасны для здоровья

Ребенок-инвалид вместе с няней получили ушибы и стресс после падения лифта в частном доме в Новой Москве 28 октября. Лифт рухнул с первого на цокольный этаж по причине обрыва троса.

К счастью, травмы, полученные пассажиром, не опасны для здоровья

Как удалось выяснить «МК», в трехэтажном доме в деревне Кузнецово под присмотром нянь живут шесть детей-инвалидов от 8 до 16 лет. Эти дети из детских домов России, которые в свое время приехали на лечение в РДКБ. При больнице действует благотворительный фонд, который на время реабилитации, а потом и насовсем селит детей в частном доме (он принадлежит участникам фонда), где есть все условия. За детьми присматривает обученный персонал, ребят всячески развивают. Так, 28 октября в дом приехали мастера из Щукинского училища, чтобы провести курс театрального мастерства.

47-летняя няня должна была поднять 10 летнего пациента с первого этажа в комнату занятий на третьем. Мальчик — инвалид по заболеванию опорно-двигательного аппарата (ступни загнуты внутрь), передвигается на инвалидной коляске. Женщина завезла коляску в лифт, нажала на кнопку, но подъемная кабина внезапно резко полетела вниз, упав в цокольный этаж. Выяснилось, что оборвался трос.

Пассажиры перепугались от неожиданной головокружительной поездки. Было подозрение, что Илья получил перелом ноги, а няня — перелом пятки и ушиб молочной железы, но в больнице травмы не подтвердились. Мальчика на всякий случай оставили в НИИ детской хирургии и травматологии, чтобы сделать МРТ, а няня уехала домой после медобследования в травмпункте. Установкой и обслуживанием лифта в доме ведает муж одной участницы благотворительного фонда, он должен починить сломавшееся устройство своими силами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру