В Минфине объяснили стрельбу своего сотрудника по соседу защитой жены

Мужчины давно конфликтовали из-за парковочных мест

В Министерстве финансов РФ прокомментировал сообщения о конфликте со стрельбой с участием высокопоставленного сотрудника ведомства. В ходе конфликта с соседом сотрудник Минфина выстрелил в своего оппонента из травматического пистолета и отправил его в больницу.

Мужчины давно конфликтовали из-за парковочных мест

Стрелком оказался Заместитель директора департамента проектного финансирования и инвестиционной политики Минфина​ Павел Ефимов. Как писал ранее «МК», конфликт разгорелся 22 октября в жилом доме на Измайловском шоссе.

Ефимов, снимавший квартиру в этом доме, уже давно конфликтовал с некоторыми постоянными жильцами. В частности, последние требовали, чтобы беременная жена Ефимова не парковалась на «их» парковочных местах во дворе. В адрес женщины неоднократно звучали угрозы.

Как сообщили РБК в Минфине, в тот день их сотрудник был вынужден встать на защиту супруги, которая находится на позднем сроке. Чиновник вступил в конфликт с тремя нетрезвыми мужчинами и вынужденно применил травматический пистолет «ОСА».

В результате один из оппонентов квартиросъемщика попал в больницу. Пострадал и сам Ефимов: у него диагностировали перелом носа и множественные ушибы.

Полиция проводит проверку по факту ЧП, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру