Появились кадры с места аварии "Адмирала Кузнецова"

На видео показан затонувший плавдок

В Сети появились кадры с места аварии на плавучем доке, где ремонтировали тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал Кузнецов".

На видео показан затонувший плавдок
Фото: szsut.sledcom.ru

В ночь на 30 октября в поселке Росляково Мурманской области в ходе выполнения доковых работ возникла проблема, связанная с подачей электроэнергии. Из-за этого цистерны плавучего дока ПД-50 заполнились в нештатном режиме, после чего он утонул. На палубу авианосца упал подъемный кран.

В результате ЧП пострадали 4 человека, двоих из них отправлены в медучреждения. Врачи говорят о том, что состояние одного из раненых оценивается как крайне тяжелое.

Корабль по причине падения крана получил повреждения. Глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов рассказал, что в "Адмирале Кузнецове» образовалась дыра 4 на 5 метров. В то же время он отметил, что отремонтировать металлические конструкции можно будет легко и быстро.

Между тем, на судоремонтном предприятии "Звездочка" сообщили, что дыра образовалась как раз в той части корабля, на которой и происходит плановый ремонт палубы. Никаких угроз для срыва сроков работ нет.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту нарушений правил безопасности.

Читайте материал: "Под Мурманском затонул крупнейший в мире плавучий док"

В Мурманске затонул самый большой в России док: кадры с места

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру