Причиной смерти школьницы в Подмосковье назвали любовь к петербуржцу

После поездки в Северную столицу девочку будто подменили

Несчастная любовь стала косвенной причиной смерти несовершеннолетней девочки в одном из городов на севере Московской области 28 октября. За неделю до гибели ребенок обратился к школьному психологу, которая провела пару занятий, но не смогла предотвратить трагедию.

После поездки в Северную столицу девочку будто подменили

Как стало известно «МК», 14-летняя Дарья (имя изменено) росла вместе с младшей сестрой в семье бухгалтера и владельца автомастерской. Родной отец бросил семью, когда ребенок был практически в грудничковом возрасте, девочек воспитывал отчим. Дарья росла способной девочкой. В школе всегда была на хорошем счету, отличалась примерным поведением. Так продолжалось до этого лета, когда ученица на каникулах поехала в Санкт-Петербург.

Там она познакомилась с мальчиком, в которого, по словам близких людей, сразу влюбилась. После этого ее поведение резко изменилось. По словам педагогов, мама Дарьи сообщила им, что от дочери в последнее время пахнет табаком. Подозрения родительницы подтвердили тесты, которые проходили школьники неделю назад. Но наркотических веществ в крови погибшей они не обнаружили. Буквально за несколько дней до трагических событий девчонка пришла к штатному психологу и рассказала, что в последнее время у нее шалят нервы и она зачастую срывается на одноклассниках и членах семьи.

Также она поведала, что в октябре рассталась со своим парнем, с которым встречалась больше года. Но о питерском знакомстве не решилась рассказать педагогу. Как считают учителя и родители Дарьи, именно посещение Северной столицы стало роковым для ребенка. В воскресенье, около 19.30, школьницу нашли мертвой под окнами дома. Сейчас следователи ГСУ СК России по Московской области по данному факту проводят проверку и пытаются выяснить, можно ли было предотвратить трагедию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру