СК начал проверку смерти школьника на уроке физкультуры в Москве

Следователи выясняют причины и обстоятельства смерти ученика на уроке физкультуры на западе российской столицы, сообщила старший помощник руководителя следственного главка мегаполиса Юлия Иванова, передаёт агентство «Москва».

«Проводится доследственная проверка по факту смерти ребенка. В настоящее время проводится осмотр места происшествия. Следователи в рамках процессуальной проверки выполняют необходимый комплекс следственно-процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося. Опрашиваются должностные лица из числа сотрудников учебного заведения, а также одноклассники», - рассказала представитель Главного следственного управления Следственного комитета по Москве.

По версии следствия, 14-летний школьник вышел на улицу для занятия физкультурой, после чего резко почувствовал ухудшения состояния здоровья и потерял сознание. Педагог оказал первую медицинскую помощь и незамедлительно вызвал «скорую» помощь, однако, несмотря на все усилия врачей, ребёнок скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру