СМИ: ФСБ задержала продавших информацию о перемещении Боширова и Петрова

По делу проведено более 60 обысков

Оперативники ФСБ провели большой объем работы по выявлению каналов утечки данных о сотрудниках спецслужб. В частности, задержаны лица, выдавшие сведения о направлениях поездок Александра Петрова и Руслана Боширова, которых власти Великобритании назвали сотрудниками ГРУ, участвовавшими в попытке отравить Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери.

По делу проведено более 60 обысков
Фото: news.met.police.uk

По данным агентства "Росбалт", в результате оперативных действий прямо на рабочем месте был задержан сотрудник погранслужбы в Северо-Западном регионе и сотрудник одного из подразделений ФНС. По словам источника, знакомого с ситуацией, пограничник продал информацию о перемещениях Петрова, Боширова и других людей за границу. 

Сотрудники двух управлений ФСБ за короткое время провели более 60 обысков, в том числе и у частных сыщиков и у так называемых "пробивщиков", которые оперируют сведениями из различных баз данных, в том числе и закрытых.

По словам источника, в результате было возбуждено много дел по статьям "незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну", "превышение полномочий частным детективом", "нарушение неприкосновенности частной жизни". В тоже время в сообщении говорится, что все эти дела не связаны напрямую с Петровым и Бошировым, поскольку речь в них идет об утечках информации по другим персонам.

Читайте материал: "Экс-сотрудник ГРУ рассказал, кем на самом деле являются Петров и Боширов".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру