Загадочная смерть подростка-кадета: в поликлинике сочли здоровым

В поликлинике ему ставили диагноз «здоров»

Воспитанник кадетской школы-интерната умер 30 октября во время утренней разминки, вероятнее всего от трудно диагностируемого скрытого порока сердца. Так говорит его убитый горем отец, который трудится в этом же учреждении на западе Москвы.

В поликлинике ему ставили диагноз «здоров»

Как стало известно «МК», 14-летний Егор поступил в кадетскую школу год назад. Он из семьи военнослужащих, есть старшая 21-летняя сестра. Отец юноши, выпускник Омского высшего общевойскового училища, в кадетской школе работает воспитателем. Перед поступлением мальчик прошел диспансеризацию по месту своей прописки в наро-фоминской поликлинике, где в том числе был сделан снимок ЭКГ. Медики сочли юношу полностью здоровым. Он никогда не жаловался на плохое самочувствие.

В последний раз отец общался с сыном около 22.00 понедельника. Юноша жил в школе 5 дней в неделю, а 2 дня проводил дома. Егор делал уроки и вскоре готовился лечь спать. Сам отец в тот момент был дома: в школу он приезжает позже.

Кадеты просыпаются в 7.00, затем идут на улицу на спортплощадку делать утреннюю разминку — обычно они просто машут руками и ногами. Со слов отца, Егор даже не успел получить нагрузку — он только подошел к турнику, поднял руки и рухнул как подкошенный. Бригада реаниматологов пыталась завести сердце, но это не удалось.

Отец находится в полнейшем недоумении: медики сказали, что причина смерти — острая сердечно-сосудистая недостаточность, скорее всего порок сердца, который сложно диагностируется. Никто из членов семьи на сердце никогда не жаловался.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27823 от 31 октября 2018

Заголовок в газете: Смерть подростка-кадета стала загадкой даже для врачей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру