Впала в кому укушенная львицей в цирке девочка

Она перенесла тяжелую операцию

Четырехлетняя девочка, на которую 28 октября в передвижном цирке в селе Успенском Успенского района Краснодарского края напала львица, находится в коме. Она перенесла тяжелую операцию. У ребенка перебит лицевой нерв.

Она перенесла тяжелую операцию

О состоянии ребенка рассказал телеканалу "Кубань 24" отец пострадавшей девочки Денис М. По его словам, врачи опасаются, что у дочери может изменится мимика из-за того, что львица повредила ей лицевой нерв. Кроме этого у девочки травмирован и позвонок. Врачи провели ребенку сложную операцию, но пока девочка находится в коме в реанимации. Во время нападения львица разорвала малышке мягкие ткани лица. Раны обширные, говорит отец.

"Остальное будет известно уже после того, как ребенка выведут из комы. Мне еще никто ничего не говорил", — передает телеканал слова мужчины.

Ранее сообщалось, что директор и по совместительству дрессировщик цирка-шапито 51-летний Андрей Манучарян был отправлен судом под домашний арест. Он заявил, что весь цирк будет следить за судьбой девочки, связываться с родителями и оказывать помощь.

Отметим, что художественный руководитель Большого московского цирка Аскольд Запашный, комментируя произошедшее, раскритиковал отсутствие контроля хищника во время представления. В то же время он возложил часть ответственности и на родителей малолетней девочки, которые разрешили ребенку близко подойти к ограждению.

Читайте материал: "Коллеги раскритиковали директора цирка, где львица напала на девочку".

Нападение львицы на ребенка во время представления попало на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру