До нападения у чиновника префектуры украли документы и подожгли машину

Серия ЧП началась с ним еще в отпуске

Стали известны подробности нападения на руководителя аппарата префектуры СЗАО Алексея Микерова. Чиновник недавно был в отпуске, где с ним также приключались ЧП.

Серия ЧП началась с ним еще в отпуске
Кадр из видео.

Как сообщил «МК» источник из окружения Микерова, у госслужащего не было ни с кем видимых конфликтов или даже разногласий. Однако неделю назад Алексей Владимирович вернулся из семидневного отпуска, где с ним приключилось аж два неприятных происшествия. Госслужащий ездил отдыхать с другом Евгением на «Тойоте» (зарегистрирована на жену) под Астрахань. Мужчины остановились на базе отдыха и в первый же день у Микерова похитили все документы. Чиновнику пришлось возвращаться в областной центр и заявлять в полицию. После того, как Алексей Владимирович получил на руки соответствующие справки, они с другом поехали на другую базу отдыха. Но и там не обошлось без инцидентов. Ближе к концу отпуска неизвестные подожгли авто владельца угодий. Машина вспыхнула, и огонь перекинулся на «Тойоту» московского гостя. Автомобиль пострадал несильно — оплавились лишь несколько деталей, однако еще тогда у многих закралась мысль, что злоумышленники могли перепутать авто. Возвратившись в Москву, Алексей Владимирович приступил к своим обязанностям и ничего необычного или тревожного не замечал — все было, как всегда.

31 октября около 21.00 чиновника привезла с работы служебная машина. Микеров вышел напротив своего подъезда (до входа в подъезд около 10 шагов) и направился к двери, а водитель в это время тронулся и уехал по ходу движения вперед. Когда Алексей Владимирович уже начал набирать номер квартиры на домофоне, к нему сзади буквально подлетел неизвестный и молча нанес ему удар ножом выше пояса в область поясницы и успел три раза полоснуть лезвием по ягодицам. После ударов, ничего не забрав, нападавший убежал, а чиновник сумел дойти до квартиры. Увидев мужа в крови, супруга сразу же вызвала «скорую», и прибывшие медики отвезли пострадавшего госслужащего в больницу. В настоящее время Алексея Микерова перевели из реанимации в палату, он находится в состоянии средней тяжести.

Читайте материал: "Момент нападения на чиновника префектуры СЗАО попал на видео"

В Москве порезали высокопоставленного чиновника

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру