Вдова объяснила, почему футболист замерз после аварии: «Лежал два часа»

Семья спортсмена до сих пор не может прийти в себя после трагедии

Ужасная трагедия произошла в Ярцевском районе Смоленской области. Там от переохлаждения после ДТП скончался футболист местной любительской лиги 38-летний Константин Андросенко. «МК» удалось связаться с родственниками погибшего, которые рассказали о деталях случившегося.

Семья спортсмена до сих пор не может прийти в себя после трагедии

Сейчас в СМИ ходит много слухов о том, что же стало причиной трагической смерти Константина, но полной правды, к сожалению, уже не узнает никто. В открытых источниках можно найти информацию о том, что спортсмен ехал в Смоленск, но ему стало плохо за рулем своего «Фольксвагена», он съехал в кювет и вскоре скончался от переохлаждения.

— Сейчас в СМИ много бреда, — говорит Евгения, вдова футболиста, — поэтому очень хотелось бы рассказать, что произошло на самом деле. С Костей мы расстались в 10 утра. Он не сказал, куда именно поедет, — просто «на встречу». Это нормально: у него свой небольшой бизнес, он занимается тренерской работой. Обнаружили его в итоге в Ярцевском районе, недалеко от одной из местных церквей, так что вполне возможно, что ехал он туда. Костя был очень верующим человеком. В 11 часов он перестал отвечать на звонки, и тогда я поняла: что-то произошло.

— Как нашли вашего мужа?

— Через несколько часов на глухой деревенской тропе его случайно заметил проезжавший мимо мужчина. Сейчас говорят, что ему стало плохо за рулем, и из-за этого случилось ДТП, но как мы теперь можем об этом узнать? Когда его нашел тот мужчина, Костя уже потерял много крови из-за травмы после аварии. Именно это и стало причиной переохлаждения. Когда его привезли в больницу, где-то в 14.30, он был еще жив, но находился в коме. Врачи сразу сказали, что шансов мало…

— В то, что сейчас говорят, что ему стало плохо за рулем, и он потерял сознание, верится с трудом, — соглашается с Евгенией брат спортсмена Денис. — У него было отменное здоровье: посмотреть хоть, как он по полю бегал! Костя играл в футбол за несколько команд: «Смоленские бриллианты», «Кристалл» и «Искра-СЛФЛ», а в чемпионате области — за «Рославль», «Печерск» и «Металлург», занимался смежными с футболом видами спорта, даже был тренером детской и юношеской футбольных команд. С этими ребятами у него было связано очень много планов: он возил их на разные соревнования по городам, всячески занимался их спортивным образованием. А в последнее время еще рыбалкой увлекся. Он был очень хорошим, светлым, солнечным человеком.

— Много людей пришло с ним проститься?

— На прощание с ним пришел, наверное, весь город: у каждого есть какое-то свое доброе о нем воспоминание. То, что его не стало, — огромная трагедия для нас всех. Нормально с супругой Кости мне пока так и не удалось поговорить: ей слишком тяжело дается все произошедшее.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру