В домах изнасиловавших дознавателя уфимских полицейских прошли обыски

Накануне их с позором уволили

Оперативники нагрянули в обыском в дома уже бывших высокопоставленных башкирских полицейских, которые подозреваются в изнасиловании девушки-дознавателя. Накануне все трое были уволены из системы МВД.

Накануне их с позором уволили
Пострадавшая вместе с отцом, фото: соцсети

Как сообщает телеканал «БСТ», обыски прошли как по месту жительства, так и на рабочих местах подозреваемых.

Ранее против них было возбуждено уголовное дело по статьям «Групповое изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Ожидается, что сегодня, 2 ноября, всем троим будет избрана мера пресечения.

Накануне в МВД сообщили о том, что Павел Яромчук, Салават Галиев и Эдуард Матвеев были уволены с формулировкой «за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции».

Высокопоставленные полицейские в ночь с 30 на 31 октября устроили пьянку в служебном кабинете, после чего один из них вызвал туда 23-летнего девушку-дознавателя под предлогом служебной необходимости.

Затем они всю ночь насиловали жертву и отпустили ее лишь под утро. Потерпевшая, к слову, оказалась дочерью заместителя главы Росгвардии по Башкирии, с чем многие связывают молниеносную реакцию на это чудовищный инцидент.

Читайте в нашем материале: «Один из полицейских-насильников «крышевал» бизнесменов»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру