Убийство 15-летней украинской школьницы связали с сатанизмом

Рядом с телом Алисы Онищук нашли ритуальные знаки

Широкое обсуждение на Украине получила загадочная смерть 15-летней девушки, тело которой нашли возле села Бабаи под Харьковом. По стране поползли слухи, что речь идет о ритуальном убийстве.

Рядом с телом Алисы Онищук нашли ритуальные знаки
Кадр из видео.

Алиса пропала 2 ноября. Утром мама посадила ее в электричку до Харькова — там девушка училась в архитектурно-строительном колледже. Спустя некоторое время женщина сама пошла на станцию и по дороге обнаружила кроссовок своей дочери.

Женщина пыталась найти Алису самостоятельно, но после безуспешных попыток обратилась в полицию. На следующий день тело девушки было найдено в лесополосе недалеко от пешеходного моста.

В официальном отчете полиции говорится о том, что следов насильственной смерти на теле не нашли. Тем не менее было возбуждено уголовное дело статье «Убийство».

Тем временем по области поползли слухи о том, что убийство было ритуальным. Рядом якобы нашли полянку с сатанинскими символами и подвешенными убитыми петухами, утверждает местная жительница.

Одновременно появились слухи, что Алиса якобы скончалась в результате передозировки наркотиками. Но друзья и родные в это не верят: девушка никогда не притрагивалась к сигаретам и не употребляла алкоголь.

Также местные жители вспомнили о маньяке, который орудовал в этих местах в 90-е. Заговорили о том, что убийца якобы сбежал из тюрьмы и вернулся в «родные» места. Власти Украины эти доводы опровергают.

Позже в СМИ появился фоторобот подозреваемого в убийстве Алисы. Мужчину, на вид которому 30-40 лет, видели в районе станции незадолго до пропажи девушки.

Фоторобот подозреваемого

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру