Индиец случайно отпилил себе руку и пришил ее на место

Мужчине провели две операции общей продолжительностью 12 часов

Житель индийского штата Керала Рауф потерял руку, убегая от быка, но врачу удалось пришить ее на место. Об этом пишет Kompas.com.

Мужчине провели две операции общей продолжительностью 12 часов

По информации издания, 22-летний мужчина трудился на лесопилке в одежде красного цвета и привлек внимание быка. Животное начало погоню за Рауфом, и при попытке сбежать он споткнулся и отпилил себе конечность в районе запястья работающим станком, который находился в производственном помещении. 

На помощь пришли коллеги пострадавшего, которые остановили кровотечение, упаковали оторванную кисть в сумку со льдом и отвезли мужчину в больницу.

Хирургу Кришнакумару понадобилось две операции, которые длились в общей сложности 12 часов: во время первой врач соединил кровеносные сосуды и кости, в ходе второй — мышцы и нервы.

По словам специалистов, удалось восстановить 90% функций кисти, а для полного исцеления потребуется приблизительно 3 месяца физиотерапевтических процедур. Кришнакумар полагает, что сообразительность и быстрота реакции сотрудников предприятия, оказавшихся рядом в момент ЧП, сыграла главную роль в успехе хирургического вмешательства.

Читайте материал: "Покупатель швырнул в женщину отрезанный палец после отказа в кредите"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру