В Подмосковье задержали подозреваемых в кражах из банкоматов на 20 миллионов

Сотрудники Министерства внутренних дел задержали в Луховицком районе Подмосковья двоих молодых людей 29 и 32 лет, которые подозреваются в краже денег из банкоматов в российской столице и других регионах. По версии следствия, злоумышленники вели свою преступную деятельность с прошлого года, сообщила в среду, 7 ноября, официальный представитель главного полицейского ведомства страны Ирина Волк.

«При осмотре автомобиля изъяты денежные средства на общую сумму более 6,5 миллиона рублей. Обнаружены мобильные телефоны, SIM-карты и ноутбуки, которые использовались для совершения противоправных деяний”, — добавила Волк.

Подозреваемые взламывали денежные терминалы с помощью специального устройства, которое позволяло совершать необходимые действия по выгрузке денег из банкоматов.

По предварительным данным, преступники совершили как минимум 12 аналогичных краж, ущерб от которых составляет порядка 20 миллионов рублей. Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере компьютерной информации». В настоящее время мужчины находятся под арестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру