Челябинская полиция засудит заявившую о домогательствах экс-сотрудницу

"Факты, изложенные женщиной, не подтвердились"

Главное управление МВД России по Челябинской области подает в суд на бывшую сотрудницу дорожно-постовой службы Любовь Герасимову за клевету о домогательствах своего начальника.

"Факты, изложенные женщиной, не подтвердились"

На сайте регионального главка полиции сообщается, что в ходе опроса бывших коллег женщины и ее руководителей информация о сексуальных домогательствах со стороны старшего по званию не подтвердилась.

«Факты, изложенные женщиной, не подтвердились. Также установлено, что от бывшей сотрудницы ППСП за период ее службы и после увольнения каких–либо жалоб или заявлений о фактах домогательств в следственные органы не поступало», - говорится в сообщении ведомства. В связи с этим ГУ МВД России по региону официально опровергает информацию, заявленную женщиной в ряде средств массовой информации, отметили в пресс-службе.

7 ноября СМИ писали, что сержант органов внутренних дел подверглась домогательствам со стороны своего начальника. Герасимова отказалась принимать ухаживания руководителя из-за чего ее жизнь и служба превратились в ад. Женщине пришлось расстаться с нагрудным знаком и написать рапорт об увольнении из полиции. Также сообщалось, что она воспитывает четверых детей.

Рассказать о случившемся сотрудница полиции решилась после резонансного дела о групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя в Уфе.

Читайте материал: "Стало известно о "трех женщинах" на изнасиловании дознавателя в Уфе"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру