Названо имя убийцы женщины с ребенком: соцсети помешали и помогли

Совпадение сначала повело оперативников по ложному следу

Новые подробности двойного убийства на севере Москвы, жертвами которого стали 35-летняя женщина и ее 12-летний сын, стали известны «МК». Подозреваемый — 30-летний Дмитрий Батыгин, ранее судимый за покушение на убийство и причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Его уже допрашивают оперативники.

Совпадение сначала повело оперативников по ложному следу
Фото: twitter.com/sledcom_rf

Также выяснилось, что первоначально полиция пошла по ложному следу из-за совпадения имен. Мать погибшей Екатерины Смирновой заявила, что 5 ноября дочь по телефону сообщила ей о своих планах — она сказала, что ждет в гости некоего Дмитрия. Стражи порядка стали вычислять всех знакомых Смирновой по соцсетям и сайтам знакомств и обратили внимание, что на ее страницу заходил некий Дмитрий из Владимира. Именно его заподозрили в убийстве, однако довольно быстро выяснилось, что у мужчины есть алиби, и, кроме того, он вообще не был знаком с Екатериной.

Фото: twitter.com/sledcom_rf

Аналогичным путем оперативники вышли на Батыгина. Его задержали сегодня днем в Северо-Восточном округе столицы — он прятался на квартире знакомого. При обыске у подозреваемого изъяли мобильные телефоны жертв и детскую игровую приставку.

Читайте также: "Убитая с сыном женщина познакомилась со своим киллером в интернете"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру