Убитая с сыном женщина познакомилась со своим киллером в интернете

Этот мужчина пришел к ней в квартиру, судя по всему, с целью ограбления

Зверское убийство 35-летней женщины и её 12-летнего сына в квартире на севере Москвы совершил грабитель-рецидивист. Примечательно, что главным подозреваемым сначала был ухажер дамы, с которым она познакомилась на сайте знакомств и ждала в гости в день трагедии, но у него есть алиби — дон-жуан опозадал на встречу.

Этот мужчина пришел к ней в квартиру, судя по всему, с целью ограбления
Фото: twitter.com/sledcom_rf

Как удалось выяснить «МК», Екатерина с сыном от первого брака проживала с родителями во Владимире. Женщина занималась предпринимательством («держала» автошколу и агентство недвижимости) до того, как не встретила командировочного военного Вадима. На странице мужчины в соцсетях друзья его называют «настоящий полковник» и обозначены несколько военных частей в Таджикистане, где он проходил службу). Вадим стал ухаживать за дамой, и вскоре они поженились (военный дал свою фамилию супруге и пасынку) и все вместе с ребёнком переехали к главе семейства в столицу. Семья жила в «двушке» на улице Софьи Ковалевской. Все соседи в один голос характеризуют чету, как хороших людей. Вадим принял ребёнка, как своего, они вместе регулярно ездили отдыхать на заграничные курорты, строго-настрого запретил жене работать и сам ушёл на пенсию. Летом 2017 года семья отправилась на родину Екатерины во Владимир на недавно купленном «Форде Экоспорте». Однако там у главы семейства произошёл инсульт и он скончался в возрасте 61 года. Ставшая вдовой Екатерина возвратилась с сыном в Москву, где с ней поспешили связаться родственники покойного супруга. По наследству матери Вадима и его сестре полагаются доли в квартире и часть от стоимости автомобиля. Родня потребовала у Екатерины ключи от жилища и заявила, что заселит туда квартирантов. С таким положением дел вдова мириться не стала и заявила, что без её согласия никто посторонний порог дома не переступит. К женщине на время переехала её мать, они неоднократно предлагали родственникам Вадима встретиться и обсудить вопрос наследства, а другая сторона отказывалась. Всё общение проходило в мессенджерах и соцсетях. Екатерина на лето уезжала с сыном к матери, а возвратилась в столицу в сентябре.

Она была радостная, хвасталась, что ей удалось устроить сына в престижный лицей. И правда, малец хорошо учился, нормальный ребёнок был. Мать тоже приличная женщина — никого не водила, жили тихо, - рассказали соседи.

Со слов матери Екатерины, её дочь планировала продать квартиру во Владимире и автомобиль, чтобы расплатиться с сестрой покойного мужа. Однако её планам было не суждено сбыться. 7 ноября около 18.00 трупы Екатерины и её сына обнаружила мать женщины, которая приехала из Владимира после того, как её дочь и внук перестали выходить на связь. Тела с множественными ножевыми ранениями лежали на животах в домашней одежде на кухне и были накрыты одеялом.

Последний раз я говорила с дочкой и внуком около полуночи 5-го ноября. У меня были очень доверительные отношения с Катей, она ждала некоего Диму, с которым познакомилась на сайте знакомств. А потом они оба пропали, - рыдала мать убитой.

Она передала оперативникам все скриншоты переписок, которые присылала ей Екатерина, и правоохранители задержали уроженца Владимирской области 37-летнего Дмитрия, который по УДО освободился летом этого года, отбыв 8 лет за нанесение тяжких телесных повреждений. Однако у мужчины было алиби: в понедельник вечером он только выехал из родного города в Москву. Его мать сообщила, что сын торопился и опоздал на более ранний автобус и ему пришлось ехать на электричке. Дмитрий приехал в столицу поздно вечером. А тем временем оперативники установили, что в этот вечер к Екатерине приходил 30-летний ранее судимый мужчина. Правоохранители вышли на его след и задержали 8 ноября около 16.00. При себе у него были обнаружены вещи из квартиры, где произошло убийство. По некоторым данным, Екатерина познакомилась с убийцей так же на сайте знакомств. Предположительно мотивом преступления стала жажда наживы и гость пришёл с целью ограбить женщину.

Читайте также: "СМИ сообщили о поимке настоящего убийцы женщины и ребенка в Москве"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27829 от 9 ноября 2018

Заголовок в газете: Женщина, погибшая вместе с сыном, встретила убийцу в интернете

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру