Количество отравившихся пищей из суши-бара «Аллегория» в Саратове возросло до 20 человек. С таким заявлением выступила в четверг, 8 ноября, руководитель отдела надзора по гигиене питания управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России (Роспотребнадзора) по Саратовской области Елена Никонова.
«По окончательным данным, число отравившихся достигло 20 человек», — заявила она.
Как отмечается, люди обращались за медицинской помощью к врачам в разные дни.
В настоящее время работа общепита приостановлена.
Специалисты взяли на экспертизу образцы продуктов и воды из данного суши-бара.