Изнасилованная дознавательница из Уфы рассказала, что с ней сделали начальники

Стали известны новые обстоятельства преступления

Дознавательница из Уфы описала, что произошло в тот злополучный вечер, когда на неё напали трое высокопоставленных полицейских. В распоряжении СМИ оказалось постановление о возбуждении уголовного дела, в котором пострадавшая девушка изложила свою версию событий.

Стали известны новые обстоятельства преступления

Как сообщает «КП-Уфа» со ссылкой на текст документа, в 19:30 дознаватель по приглашению коллег приехала в миграционный отдел. Там она стала распивать алкогольные напитки вместе с тремя офицерами (при этом ранее сообщалось, что в застолье участвовали и другие девушки).

Вскоре мужчины начали проявлять к своей гостье нездоровый интерес: полицейские несколько раз ударили девушку, чтобы подавить её волю, а затем принялись срывать с нее одежду. Затем мужчины поочередно надругались над своей подчиненной. В документе подчеркивается, что дознавателя не просто изнасиловали, но и принудили её к оральному сексу.

Девушка смогла выйти из отдела только утром следующего дня, что подтверждают материалы расследования. Осознав, что произошло, она сразу же направилась к следователю.

Восьмого ноября троим экс-полицейским официально предъявили обвинение в групповом изнасиловании. Мужчин уволили из правоохранительных органов с формулировкой «за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции». Они будут находиться под стражей до 31 декабря.

Напомним, что нападение произошло в ночь на 30 октября. Девушка заявила, что её непосредственный начальник (51-летний полковник Эдуард Матвеев) и двое его приятелей (глава Кармаскалинского РУВД 50-летний подполковник Салават Галиев и 34-летний руководитель районного отдела миграции Павел Яромчук) изнасиловали её извращенным способом.

Читайте материал: "Пришли на оргию: как отмазывают полицейских Уфы от изнасилования коллеги"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру