Раненый коммерсант сбежал от грабителей с деньгами

После выстрела злоумышленников мужчина за рулем автомобиля дал по газам

Оперативники Юго-Западного округа Москвы разыскивают преступников, ранивших 13 ноября 59-летнего бизнесмена, который снял в банке несколько сотен тысяч рублей. Коммерсант получил пулю в руку навылет.

После выстрела злоумышленников мужчина за рулем автомобиля дал по газам

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, около 12.00 мелкий коммерсант, 59-летний Валерий Солдатенко, вышел из банка на улице Ивана Бабушкина. Тут в банкомате он снял деньги. Солдатенко сел в машину и собирался было отправиться в путь, когда через правое стекло увидел направленное на него дуло пистолета, а потом услышал выстрел. Пуля пробила стекло, попала в предплечье. Бизнесмен не собирался просто так расставаться с деньгами, он дал по газам. Проехав некоторое расстояние, сам вызвал полицию и «скорую помощь».

Ранение оказалось не тяжелым, и после оказания помощи коммерсант выписался. Правда, перед этим он дал подробные показания следователям. Раненый не понимает, кому он мог перейти дорогу, так как бизнес у него небольшой (торговля металлами, лесом и т.д.), угроз он не получал. Вероятнее всего, это было случайное разбойное нападение — преступники следили за людьми, снимавшими деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру