Волгоградский подросток пострадал после попытки пронести в школу оружие

Он пришел в учебное заведение с ножами, топором и канистрой бензина

В Волгоградской области в хуторе Красный в Даниловском районе произошло ЧП в одной из школ. Там 14-летний ученик 8-го класса пришел к первому уроку с топором, ножами и канистрой бензина. Позже его нашли с признаками отравления неизвестным веществом.

Он пришел в учебное заведение с ножами, топором и канистрой бензина

В Даниловской ЦРБ сообщили порталу "Волгоград онлайн", что подросток сейчас находится у них с диагнозом «отравление неизвестным веществом». Он поступил утром 12 ноября прямо из школы.

Источник рассказал изданию, что этот ученик пришло около восьми утра в школу, имея при себе топор, два кухонных ножа и канистру бензину. Каким-то образом все это он пронес прямо в класс и затем во время урока уже начал демонстрировать одноклассникам. По предварительным данным, парень хотел напугать ребят, которые до этого над ним издевались.

В свою очередь в региональном комитета образования сообщили агентству "Интерфакс", что учитель отобрал у подростка опасные предметы. Однако после этого школьнику пришлось вызывать врачей, которые и поставили диагноз отравления.

"Другие учащиеся в ходе инцидента не пострадали, за медицинской помощью не обращались", - добавили в комитета образования.

В самом учебном заведении сейчас проходит комплексная проверка. Ее проводит специально сформированная комиссия из числа специалистов регионального комитета образования и психологов. 

Прежде всего нужно ответить на два вопроса. Что происходило между учениками и знали ли об этом конфликте учителя и почему он не был предотвращен. Второй вопрос уже касается обеспечения безопасности детского образовательного учреждения, в которое учащийся смог пронесли холодное оружие и канистру с бензином.

Читайте материал: "Секретная переписка «керченского стрелка»: «Какие у тебя планы?» — «Умереть».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру