Вдова Талькова ознакомилась с деталями дела об убийстве мужа

Следствие удовлетворило ходатайство о признании ее потерпевшей

Вдова убитого певца Игоря Талькова Татьяна посетила СК РФ и ознакомилась со всеми экспертизами по делу об убийстве супруга. Об этом пишет РИА "Новости» со ссылкой на ее ее пресс-секретаря Ирину Красильникову.

Следствие удовлетворило ходатайство о признании ее потерпевшей

Ранее стало известно, что СКР по Санкт-Петербургу возобновил расследование дела об убийстве артиста. Следственные органы удовлетворили ходатайство вдовы о признании ее потерпевшей, так как мать Игоря Талькова умерла.

По словам представителя вдовы певца, ходатайство от имени Татьяны удалось подать благодаря нововведениям в законодательстве.

"Раньше это было невозможно, потому что не было закона о том, что человека можно осудить заочно, нужно было его присутствие в стране, а единственный подозреваемый по делу Шляфман скрывается в другой стране", - рассказала Красильникова.

Пресс-секретарь пояснила, что теперь существует закон, что суды могут состояться, когда подозреваемый по делу находится за пределами России, и есть возможность возобновить дело, которое было не закрыто, а приостановлено.

Игоря Талькова застрелили 6 октября 1991 года в коридоре возле своей гримерки незадолго до выхода на сцену дворца спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. По словам очевидцев, потасовка произошла между Тальковым, охранником и возлюбленным певицы Азизы и концертным директором певца Валерием Шляфманом. Оружие, из которого был убит артист, до настоящего времени не найдено.

В ходе следствия были собраны достаточные доказательства, на основании которых обвинение в убийстве по неосторожности предъявили Валерию Шляфману. В январе 1992 году бывший коммерческий директор Талькова выехал на постоянное место жительства в Израиль. В то время у Российской Федерации не было договора об экстрадиции с этой страной. Суд принял решение о заочном аресте Шляфмана. В марте 1993 года производство по уголовному делу (ст. 106 УК РСФСР) было приостановлено.

Читайте материал: "Следователи объяснили смысл возобновления дела об убийстве Игоря Талькова"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру