Муж узнал о продаже женой двухлетнего ребенка от полиции

Отец собирается лишить супругу-пьяницу родительских прав

Материнских чувств на почве алкогольных возлияний напрочь лишилась 28-летняя женщина из столичного района Бирюлево Западное. 15 ноября в подземном переходе железнодорожной станции женщина предлагала прохожим… купить ее почти двухлетнюю дочь. Отец девочки настроен на развод и лишение горе-матери родительских прав.

Отец собирается лишить супругу-пьяницу родительских прав

Как стало известно «МК», тревогу забила 55-летняя местная жительница, которая около 18.30 шла по переходу станции Бирюлево-Товарная, и к ней вдруг обратилась молодая женщина с ребенком на руках. Незнакомка предложила купить девочку. Бдительная гражданка выслушала речь и как можно быстрее ринулась домой — звонить в полицию. Через 20 минут патрульно-постовая служба задержала женщину с ребенком и доставила в околоток.

Задержанной оказалась 28-летняя Екатерина, проживающая на Харьковском проезде, а девочкой — ее дочь 2016 года рождения. Дама была явно не в себе. Полицейские связались с мужем — 27-летним Павлом, наборщиком-комплектовщиком по профессии. Тот, оставив работу, в ужасе бросился в отделение полиции и, узнав причину задержания, испытал шок. Далее мужчина излил душу оперативникам.

Оказывается, семейная жизнь Павла уже давно трещит по швам. Дело в том, что Екатерина выпивает и гуляет едва ли не с рождения дочки. Полтора года назад она ушла из дома, и Павлу пришлось сидеть с дочкой. Мужчина живет со своей 55-летней мамой, она взяла на себя вопросы финансового обеспечения.

Недавно Екатерина вернулась в семью и клятвенно заверила, что хочет семейных отношений. Павел устроился на работу, супруга стала сидеть с ребенком. И снова возникли сложности: женщина снова начала пить. Со слов Павла часто бывало, что он приходил с работы и видел лежащую в постели пьяную жену, возле которой бегала босая дочь с переполненным памперсом. Более того, протрезвев, дама имела наглость упрекать Павла в позднем приходе домой, намекая на любовниц. А Павел, с его слов, трудится с 10.00 до 02.00, чтобы содержать семью на достойном уровне.

Две недели назад нетрезвая Екатерина напала на свекровь с кулаками — пришлось вызывать полицейских. Но апогея ситуация достигла 15 ноября, когда женщина вышла на улицу торговать девочкой.

— Я не знаю, всерьез она это делала или в пьяном угаре, — делился Павел. — Я благодарен этой женщине, позвонившей в 02. Вдруг она продала бы дочь на органы?.. Я собираю документы на развод и лишение ее родительских прав.

Временно присматривать за девочкой вызвалась бабушка, которая оформила на работе недельный отпуск. Эту историю взяли на контроль представители уполномоченного по правам ребенка района Западное Бирюлево.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27836 от 17 ноября 2018

Заголовок в газете: Идею продать дочь горе-мать нашла на дне бутылки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру