Следственный комитет назвал число убитых детей: помочь пережить трагедию

Как после этого жить без страха

За последние 9 месяцев текущего года в нашей стране в результате «преступных посягательств» погибли более 900 детей. Соответствующая статистика обнародована во Всемирный день ребёнка, отмечаемого 20 ноября, на официальном сайте Следственного комитета (СК) России. С чем связана волна насилия, в главном следственном ведомстве страны не уточнили.

Как после этого жить без страха

В информации главного следственного ведомства страны говорится, что за 9 месяцев нынешнего года от рук преступников погибли 917 детей. В Следственном комитете подчеркнули, что за этот период было возбуждено почти 15,5 тысячи уголовных дел о преступлениях против подростков, потерпевшими по которым были признаны более 11,5 тысячи несовершеннолетних.

В Следственном комитете добавили, что больше всего преступлений совершали в отношении школьников в возрасте 15-17 лет — количество пострадавших составило 5225. Среди подростков в возрасте 11 до 14 лет потерпевших 3640, в возрасте 6-10 лет их 1647, до 5 лет — 789, а до года — 374.

«Важно не просто расследовать преступление, но и помочь ребёнку пережить трагедию и в дальнейшем жить полноценно, без страха», — подчеркнули в главном следственном ведомстве страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру