Самолет, насмерть сбивший дебошира в Шереметьево, получил повреждения

Мужчина проник на летное поле во время посадки в автобус

Пассажирский самолет Boeing 737, сбивший при вылете из московского аэропорта "Шереметьево" человека, получил механические повреждения фюзеляжа. Между тем, стали известны подробности гибели мужчины, летевшего в Армению с пересадкой в Москве.

Мужчина проник на летное поле во время посадки в автобус
Фото: twitter.com/sledcom_rf

Лайнер российского перевозчика приземлился в афинском аэропорту "Элефтериос Венизелос" в 23:50 по мск. Сотрудники полиции и наземных служб тщательно осмотрели воздушное судно. На внешних элементах фюзеляжа были обнаружены отверстия, а на стойках шасси – следы биологического происхождения.

"Вынесено решение о временной приостановке полетов этого лайнера", – сообщили "Интерфаксу" в службах аэропорта.

Жуткий инцидент произошел во вторник, 20 ноября, в столичном аэропорту "Шереметьево". Авиалайнер Boeing-737 во время разгона сбил человека, оказавшегося на взлетно-посадочной полосе. Мужчина, задетый стрелкой шасси воздушного судна, погиб на месте.

Позже выяснилось, что в результате ЧП погиб 25-летний гражданин Армении Альберт Йепремян. Он был депортирован из Испании и летел на родину транзитом через Москву.

Во время полета мужчина устроил дебош на борту, поэтому после приземления нарушителя отвели в дежурную часть московской воздушной гавани. На молодого человека составили протокол, после чего полицейские повели его на посадку до Еревана. Гражданин Армении должен был сесть в перронный автобус, но вместо этого направился быстрым шагом в сторону взлетно-посадочной полосы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру