СКР возбудил дело после суицида девочки, пожаловавшейся Путину на нищету

Школьницу также жестоко травили одноклассники

Следственный комитет по Смоленской области возбудил уголовное дело после смерти 14-летней школьницы, которая совершила суицид. Незадолго до смерти она написала письмо президенту России Владимиру Путину и рассказала о крайней бедности своей семьи. В регионе поговаривают, что матери девочки «крепко влетело» на работе за жалобу дочери главе государства.

Школьницу также жестоко травили одноклассники

Пресс-служба областного СКР сообщает, что дело возбуждено по статье 293 УК РФ «Халатность». В ведомстве заявили, что проверят чиновников, которые должны контролировать и оказывать помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В СКР подчеркнули, что семья, которая тянула мать-одиночка, находилась в трудном финансовом положении и искала поддержки у местных властей.

Читайте материал "Сестра раскрыла содержание письма Путину покончившей с собой девочки"

«Уже сейчас для следователей очевидно, что должностные лица, которые были обязаны вникать в проблемы ребенка, не приняли всех возможных мер для предотвращения трагедии», - говорится в пресс-релизе.

Трагедия разыгралась в городе Сафонове. По сообщениям местных СМИ, школьница написала письмо Путину, в которой рассказала о низкой зарплате своей мамы — санитарки в больнице. Судя по всему, об этом стало известно региональным властям — мать школьницы «вызвали на ковер» к начальству.

Также выяснилось, что девочку жестоко травили в школе: над школьницей издевались из-за проблем с лишним весом и плохого зрения.

Подробности в материале: «Жизнь девочки-инвалида оборвалась после жалобы Путину на тяготы матери»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру