Убивший любовницу-учительницу приморский юноша получил срок

Он не захотел возвращать долг

В Приморском крае вынесен приговор сыну директора школы, который был признан виновным в убийстве учительницы в 2016 году. Молодой человек состоял в интимной связи с педагогом. Ее тело искали несколько месяцев.

Он не захотел возвращать долг
Убитая учительница, фото: соцсети

27-летняя учительница английского языка пропала в октябре 2016 года. Спустя несколько дней был задержан ее любовник — сын директора школы, в которой работала пропавшая.

На подозреваемого указал бывший муж учительницы: он рассказал, что его экс-супруга состояла в интимной связи с молодым человеком. Задержанный отпираться не стал и признался, что расправился с женщиной.

По данным следствия, юноша задушил учительницу, переехал ее тело машиной, чтобы сымитировать ДТП, а затем выбросил тело в реку. Труп женщины нашли только следующей весной.

На допросе парень заявил, что расправился с любовницей якобы из-за личной неприязни. Однако следователи выяснили, что молодой человек уговорил подругу взять кредит в банке на покупку машины, а затем отказался гасить ежемесячные платежи. Из-за этого между ними произошел конфликт.

По приговору суда убийца проведет в колонии строгого режима 9 лет и 11 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру