В Подмосковье сгорел дом главы Федерации автовладельцев России

Стройка закончилась только месяц назад

Глава Федерации автовладельцев России Сергей Канаев сообщил, что его загородный дом, расположенный в Московской области, был полностью уничтожен в результате пожара. В огне, по словам Канаева, сгорели почти все документы, кроме паспорта, в том числе документы на недвижимость.

Стройка закончилась только месяц назад
Фото: ФАР / autofed.ru

Канаев сообщил, что дом не успели застраховать, так как его строительство было завершено только в конце прошлого месяца.

Также, по его словам, пожарный надзор проводит экспертизу, однако уже имеется предварительная версия - поджог, что подтверждают соседи. Предположительно, возгорание возникло на внешней стороне стены под коньком крыши - туда было брошено какое-то горючее вещество.

Канаев также настаивает, что в самом доме не было потенциальных источников огня: он был "законсервирован" на зиму, электричество - перекрыто, газового баллона не было.

Источник РИА в правоохранительных органах рассказал, что заявление о поджоге дома в Апрелевке поступило 22 ноября. В момент пожара в доме никого не было, никто не пострадал.

"Интерфаксу" Канаев заявил, что все начатые ФАР дела будут доведены до конца вне зависимости от того, удастся ли найти истинных заказчиков предполагаемого поджога.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру