Младенец из пробирки погиб при пожаре в Подмосковье

Девочка была долгожданным и единственным ребенком для своих родителей

Жизнь долгожданного ребенка, зачатого в пробирке, унес пожар в поселке на северо-востоке Московской области 23 ноября. По роковому стечению обстоятельств 57-летний отец младенца в это время находился в больнице с инсультом, а его молодая супруга сама едва спаслась из горящего дома.

Девочка была долгожданным и единственным ребенком для своих родителей
Фото: Следственный Комитет РФ

Как стало известно «МК», 35-летняя Инна (все имена изменены) осталась на хозяйстве с двухмесячной дочуркой, после того как ее супруг попал на больничную койку с инсультом. Девочка стала для родителей настоящим подарком судьбы. Женщина долго не могла родить, и ей пришлось прибегать к помощи врачей, которые провели искусственное оплодотворение.

В минувшую пятницу перед сном Инна решила искупать ребенка. Во время водных процедур мама обратила внимание на то, что стал моргать свет. Она позвонила сестре (их дома находятся на одном участке), и та подтвердила женщине, что у них та же проблема с электричеством. Инна положила дитя в кроватку, а сама вышла на веранду, чтобы проконтролировать обстановку. Неожиданно женщину обдало жаром, и от дыма начали слезиться глаза — там уже вовсю горели холодильник и ковер. Инна бросилась спасать дочь. Однако пламя отрезало дорогу к ребенку.

— Мы приехали на место происшествия буквально минут через десять после возгорания, — рассказал командир расчета, принимавший участие в ликвидации пожара. — Ко мне подбежала женщина в шоковом состоянии и показала комнату, где находится девочка. Ребята стали заливать помещение водой в надежде спасти ребенка — но было уже ясно, что это практически невозможно!

Спасатели нашли обгоревший труп малышки, заваленный бревнами. Скорее всего, она погибла, надышавшись угарным газом. Отец до сих пор не знает о случившейся трагедии. Сама Инна на данный момент находится под присмотром психологов.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Предварительная причина возгорания — замыкание электропроводки на террасе дома. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы, — рассказала «МК» помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Евгения Кирюшина.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27844 от 27 ноября 2018

Заголовок в газете: Пожар отнял у родителей младенца из пробирки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру