Пермских охотников после спасения детей наградили наборами для педикюра

Один уже нашел применение: «стричь когти зверям

Двое жителей села Чуваки Пермского края, спасшие потерявшихся в лесу детей, получили подарочные наборы. Правда, их содержимое несколько обескуражило бывалых охотников: в числе прочих безделушек они обнаружили наборы для педикюра.

Один уже нашел применение: «стричь когти зверям

Двое подростков потерялись 25 ноября — они ушли в лес на поиски убежавшей таксы. Однако найти дорогу назад уже не смогли.

Региональное управление МЧС сформировало поисковую группу, в нее вошли двое охотников из села Чуваки. К слову, обоих зовут одинаково: Геннадий Шадрин.

К счастью, потерявшиеся мальчики догадались идти вдоль реки. Охотники взяли их след и нашли спустя 15 часов с момента начала их скитаний.

На краевом Семейном форуме представители властей вручили охотникам подарочные наборы: им преподнесли блокноты, ручки, матрешки, шоколадки, подставки из керамики, рекламные диски и наборы для педикюра, передает «КП».

Один из охотников пошутил, что теперь сможет подстригать когти добытым зверям.

«Я-то думал, путевку нам подарили — кости полечить, но это оказался рекламный диск», - не скрывал разочарования второй Геннадий.

Впрочем, в качестве материального поощрения региональные чиновники все же выписали каждому охотнику по 10 тысяч рублей в качестве премии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру