Появилось видео последствий чудовищной давки на рэп-концерте в Италии

О пострадавших в клубе близ Анконы россиянах информации пока не поступало

В городке Коринальдо близ Анконы на концерте рэпера Sfera Ebbasta в клубе Lanterna Azzurra неизвестный распылил перцовый баллончик. Люди немедленно кинулись к выходу, и это спровоцировало давку, обернувшуюся несколькими погибшими и свыше сотней раненых людей.

О пострадавших в клубе близ Анконы россиянах информации пока не поступало

12 пострадавших находятся в весьма тяжелом состоянии. Инцидент произошел в самый разгар концерта. Кто-то распылил едкий газ, и это привело к тому, что люди тут же ломанулись к выходу. Двери были оперативно открыты, но это все равно привело к шести жертвам, сообщает Repubblica.

Были открыты и запасные двери. Но после них находилось высокое ограждение, с которого люди стали падать друг на друга в попытках перелезть забор. Это увеличило число пострадавших в несколько раз.

Сейчас 60 человек госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. Полиция ведет расследование ЧП. О виновных пока говорить сложно, заявил начальник полицейского управления итальянской Анконы Оресте Капоказа. Но в первую очередь будет проверяться версия с распылением перцового баллончика.

Посольство РФ находится в контакте с итальянскими властями и обсуждает детали происшествия. О травмированных россиянах информации пока не поступало.

В 2017 году в Турине на площади Сан-Карло произошла паника в ходе трансляции футбольного матча, в результате чего один человек погиб и около 1,5 тысячи пострадали.

Читайте материал: «Люди теряли сознание»: концерт в Cition Hall Едва не закончился трагедией»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру